×

Сильный ливень в Алматы: как готовится акимат и что делать горожанам

Что нельзя делать горожанам

Сильный ливень в Алматы: как готовится акимат и что делать горожанам
Фото: mail.kz

С вечера 15 апреля до утра 17 апреля в Алматы с перерывами ожидается дождь, временами сильный, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Как отметили в управлении развития коммунальной инфраструктуры, коммунальные службы города заблаговременно проверяют системы водоотведения города, проводят работы по очистке водоприёмных решёток, арычных систем и колодцев. Ежедневно из арычной сети вывозят около 250 м3 смета, ила и мусора.

Для предупреждения подтоплений и обеспечения беспрепятственного пропуска воды на отдельных участках во время выпадения осадков организуют дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащённых мотопомпами, баграми и другими инструментами. Заготовили 2,3 тысячи мешков с песком.

«В связи с ухудшением погодных условий водителям не рекомендуется парковать автомобили у обочин дорог из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередач. Во избежание затоплений убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы. В случае затопления либо временного скопления воды можно сообщить в акиматы района или написать сообщение по номеру в What’s app +7 (706) 689 88 98», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →