"Будущий президент" – что пишут про Аймагамбетова в соцсетях

Бақыт Есет

4 января он был освобожден от должности Министра просвещения

Inform.kz

4 января указом президента Асхат Аймагамбетов был освобожден от должности Министра просвещения, на что бурно отреагировали в соцсетях, пишет Qaz365.kz.

“Я надеюсь, что все население страны поддержит на 100%. Ты заслуживаешь хорошего поста как истинный гражданин”, – Гульжан Жанузакова

Пользователи соцсетей бурно отреагировали ну эту новость. Мнения сошлись в одном – Аймагамбетов хорошо справился со своей работой.

“Я не учитель. Но я очень сожалею, что Асхат покинул свой пост”, – Манас Казбеков

Вот в группе на Facebook “Қазақстан ұстаздары” с 70 тысячами участников люди в ответ на пост об оценке работы экс-министра хотят его видеть премьер-министром.

В другой группе на предположение о становлении Аймагамбетова премьер-министром на него уже примеряют пост президента.

“Думаю, что этот человек достойный места будущего главы государства!”, – Марзия Рамазанова

“Будущий президент!!! Удачи!”, – Азиза Мухтарова

Общественные деятели также не остались в стороне – лидер гражданского движения “HAQ” Тогжан Кожалиева также похвалила экс-министра и дала свою оценку.

”Пусть Асхат Аймагамбетов станет Премьер-министром! Люди видят и чувствуют вашу искренность, мероприятия и ставят вам оценку 5.

Смаилов, за то, что ты несколько лет управлял экономикой, привел страну в полный упадок, не смог подтолкнуть правительство к нормальной работе, двойка тебе. Выйди из класса!

Но кто может услышать это желание среди власти?”, – лидер гражданского движения “HAQ” Тогжан Кожалиева

Редакция Qaz365.kz провела небольшой опрос, чтобы узнать, как алматинцы вспоминают события “Кровавого Января". Предлагаем вашему вниманию мнение жителей.