×

Компания “Westoil Software” разрывает договора с бастующими сотрудниками

Этот процесс будет проходить планово

Компания “Westoil Software” разрывает договора с бастующими сотрудниками
Фото Азаттық

Компания “Westoil Software”  заявила, что по итогам решения суда о признании забастовки незаконной, с  производственной необходимостью, разрывает трудовые договора с 50-тью работниками, передает Qaz365.kz.

На появившиеся вакантные места мы проведем набор из числа граждан, стоящих в очереди на трудоустройство. При этом набор будет проходить в соответствии с квалификационными требованиями на вакантные должности. - написала компания на своей странице в фейсбук 

Также они отметили, что у уволенных сотрудников есть возможность вернуться на свои места посредством согласительной комиссии. 

Пока есть эта возможность, мы призываем всех участников незаконной забастовки последовать примеру ваших коллег, которые уже вернулись на свои рабочие места.  

Этот процесс будет проходить планово. После того как мы определимся с полным списком новых кандидатов на трудоустройство, трудовые договора будут расторгнуты и с другими работниками, не пожелавшими прекратить незаконную забастовку. На их места также будет организован набор из числа безработных, - написали в компании

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →