×

«Сдали в аренду от безысходности»: Азамат Сатыбалды прокомментировал ситуацию с китайскими автомобилями на территории «Казахфильма»

Ранее мы писали, что он рекламирует их на территории киностудии

«Сдали в аренду от безысходности»: Азамат Сатыбалды прокомментировал ситуацию с китайскими автомобилями на территории «Казахфильма»
Brod.kz

О том, что президент АО «Казахфильм» Азамат Сатыбалды рекламирует китайские автомобили на территории вверенной ему киностудии, показали по каналу КТК, сообщает Qaz365.kz.

Азамат Сатыбалды прокомментировал данную ситуацию. Он подтвердил, что сдал в аренду пустующее здание на территории «Казахфильма». Однако он отметил, что эти автомобили не продаются, они принадлежат таксопарку. 

А. Сатыбалды объяснил, почему он пошел на такой шаг. Главная причина – как руководитель он должен выплатить зарплату 178 работникам. Также отметил, что бюджет киностудии ограничен.

«Моя главная задача как президента «Казахфильма» – выплатить заработную плату 178 работникам. Сдам в аренду, себя продам или займусь чем-нибудь другим – это моя забота. Поэтому я такими путями, кроме кино, стараюсь найти средства на зарплату. Это обычный таксопарк. Ни в коем случае, машины здесь не продаются. Это не автосалон», – ответил корреспонденту президент АО «Казахфильм».

Азамат Сатыбалды оставил без ответа наш вопрос о том, сколько выручает «Казахфильм» от компании, с которой составлен договор об аренде.

«Мы сдали в аренду от безысходности. Я считаю, здесь нет ничего противозаконного», – ответил он.

Таким образом, ныне киностудия им. Шакена Айманова из-за нехватки финансов вынуждена существовать на средства, вырученные от сдачи в аренду

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →