×

Приказ ректора: после скандала в КазНУ уволили замдекана

Заведующая кафедрой журналистики разъяснила ситуацию

Приказ ректора: после скандала в КазНУ уволили замдекана
Коллаж Qaz365.kz

Заведующая кафедрой журналистики КазНУ Гульмира Султан разъяснила ситуацию в университете после скандала, сообщает Qaz365.kz.

Ранее в КазНУ разгорелся скандал: преподавателя факультета журналистики Дастана Кастай необоснованно уволили. Вмешался Министр науки и высшего образования, объявив, что преподаватель восстановлен на работе. После министра в КазНУ сообщили, что преподаватель останется.

“Сегодня ситуация на факультете урегулировалась, и решены все вопросы, связанные с преподавательской деятельностью Дастана Кастай. Со стороны руководства университета проректор по академическим вопросам Лаззат Калымбеккызы встретилась с преподавателями факультета и выслушала мнение коллектива. С 22.09.2023 по 09.10.2023 открыто заявлялось о давлении декана Маншук Мукашевой на Дастана Кастай. С сегодняшнего дня ректор университета издал приказ об увольнении М. Мукашевой. Правда, что руководство вуза не было вовремя проинформировано о давлении на молодого преподавателя. Мы приступили к работе с большой уверенностью в том, что академическая честность и справедливость восстановлены”, – сообщила завкафедрой журналистики.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →