×

В Астане открыт новый научный аналитический центр

В Maqsut Narikbayev Universitety

В Астане открыт новый научный аналитический центр

На базе научного центра будет работать проектный офис сената парламента, что поспособствует реализации законодательных инициатив, передает Qaz365.kz.

«Мы приняли решение о создании научного аналитического центра, потому что поняли, что так можем приносить пользу государству. Таким образом мы можем не только давать рекомендации, но и действовать», – рассказал председатель правления университета Талгат Нарикбаев.

Преимущество научного центра Maqsut Narikbayev Universitety заключается в его экспертных ресурсах, которые обеспечиваются доступом к университетским базам, профессиональный преподавательский состав, широкие академические связи и научно-исследовательские школы.

«Мы будем продолжать наращивать потенциал университета, в том числе через налаживание международных связей для обмена опытом и проведения совместных исследований. В центре внимания научного центра Mind  будет сотрудничество с ООН с целью устойчивого развития. Фокус на развитие не только Казахстана, но и помощь в развитии всего Центрального азиатского региона», - добавил Талгат Нарикбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →