×

Во время пожара из дома в Аягоз, где погибли четверо детей, украли деньги: Полиция начала расследование

Об этом сообщает МВД

Во время пожара из дома в Аягоз, где погибли четверо детей, украли деньги: Полиция начала расследование
ife09.kz

Полиция начала расследование по факту хищения денег из дома в Аягоз, где погибли четверо детей, передает Qaz365.kz.

Об этом сообщает МВД.

"Как сообщалось ранее, 25 октября текущего года в городе Аягоз Абайской области в одном из частных домов произошел пожар, в результате которого погибли четверо детей. В настоящее время в социальных сетях публикуются различные версии, в том числе о хищении денег из дома при пожаре: в целях проверки этой информации департаментом полиции Абайской области начато досудебное расследование по статье 188 УК РК”, – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что в рамках досудебного расследования будут приняты комплексные меры по установлению обстоятельств происшествия и лиц, совершивших преступление.

"Установлено, что потерпевший не обратился с заявлением о краже. Также потерпевший пояснил, что не подозревает сотрудников полиции и противопожарной службы, а наоборот поблагодарил их за своевременную помощь. Досудебное расследование продолжается. Также Департамент полиции предупреждает об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации по статье 274 УК РК и просит не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам”, – добавили в МВД.

Напомним, ранее в городе Аягоз в области Абай взорвался газовый баллон, из-за чего 4 ребенка погибли. Но в акимате Аягозского района пытались скрыть данный факт. По данным министра социальной защиты Светлан Жакуповой, старшему ребенку было 8 лет, младшему – около года. Информация о похищении 900 тысяч тенге появилась позже.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →