×

Изнасилование в служебном кабинете: три полицейских начальника из ДП Жетысу лишились своих должностей

Глава МВД озвучил решение, принятое в отношении руководителей полиции области Жетысу

Изнасилование в служебном кабинете: три полицейских начальника из ДП Жетысу лишились своих должностей
Фото: Турар Казангапов

Министр внутренних дел освободил от должности начальника ДП области Жетысу Атыгая Арыстанова после обвинения начальника полиции Талдыкоргана в изнасиловании 27-летней девушки, передает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что в связи с недавним резонансным событием, которое произошло в Талдыкоргане, министр внутренних дел Ержан Саденов со специальной группой из числа руководителей служб центрального аппарата МВД прибыл в область Жетысу.

"Начальник областного департамента полиции Атыгай Арыстанов освобожден от занимаемой должности. Его первый заместитель Жасулан Байкенов предупрежден о неполном служебном соответствии.

Заместитель начальника областного департамента по кадровой политике Талант Жумабеков и заместитель начальника по линии следствия Максат Ережепов также освобождены от занимаемых должностей", - говорится в заявлении МВД.

 Обязанности начальника ДП области Жетысу будет исполнять генерал-майор полиции Арман Саданов, ранее возглавлявший департамент собственной безопасности МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →