×

Два сотрудника полиции изнасиловали несовершеннолетнюю девочку и сняли это на видео в Конаеве – Дина Тансари

Она просит взять на личный контроль и проверить информацию

Два сотрудника полиции изнасиловали несовершеннолетнюю девочку и сняли это на видео в Конаеве – Дина Тансари
Коллаж Qaz365.kz

Президент фонда НеМолчи Дина Тансари сообщила о вопиющем случае изнасилования двумя сотрудниками полиции несовершеннолетней девочки, передает Qaz365.kz.

“Нам сообщил анонимный источник, что в городе Конаев два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-ти летней школьницей, сняли это на видео, (видео теперь распространяют сами сотрудники). Нам известно, что один из них инспектор по делам несовершеннолетних, второй сотрудник полиции по охране здания, сейчас оба арестованы и уволены задним числом.  Весь ГУВД знает, но начальство приказало молчать!

Насколько эта информация достоверная, Рустам Абдрахманов (Замначальника ДП Алматинской области)? Требуем подтвердить или опровергнуть!”, – пишет правозащитница.

Она просит взять на личный контроль и проверить информацию у Генеральной Прокуратуры РК, Комитета по защите прав детей и лично Динару Закиеву.

“Если информация подтвердится, просим оказать поддержку девочке, обеспечить психологическую и иную помощь, взять на контроль уголовное дело.  

Так как нам стало  известно о данной ситуации, мы  не можем об этом молчать, иначе нам грозит до 6 лет лишения свободы за укрывательство преступления.

Надеюсь эта информация не послужит поводом для возбуждения очередного уголовного дела в отношении Дины Смаиловой, как за заведомо ложный донос!”, – говорит правозащитница.

Она оставила телефон горячей линии НеМолчи +7(705)151-00-00 для родителей девочки, так как готовы оказать помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →