×

Изнасилование 14-летней девочки в Конаеве: возбуждены уголовные дела

Также есть короткий ответ детского омбудсмена

Изнасилование 14-летней девочки в Конаеве: возбуждены уголовные дела
orda.kz

Президент фонда НеМолчи Дина Тансари дополнила информацию о вопиющем случае изнасилования несовершеннолетней девочки предположительно двумя сотрудниками полиции в Конаеве, передает Qaz365.kz.

Ранее мы писали о факте группового преступления против половой неприкосновенности в отношении 14-ти летней девочки.

Она опубликовала ответ детского омбудсмена Динары Закиевой, где лишь говорится о задержании подозреваемых.

Есть также ответ Департамента полиции Алматы.

"7 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением о том, что ранее двое неизвестных лиц, совершили в отношении её несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера.

В этот же день, зарегистрированы два уголовных дела по ст.120 ч.3-1 п.1 УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых 2000 и 2001 г.р. По результатам расследования они были взяты под стражу», – сообщили в пресс-службе ДП.

Правозащитница этим ответом не удовлетворена.

"Никаких данных общественности не предоставили. Действительно ли один являлся инспектором по делам несовершеннолетних. И неизвестно что с ребенком, какое состояние, какую помощь оказали и есть ли психолог у девочки”, – написала она.

Она также просит родителей или близких девочки обратиться к ним на горячую линию +7 (705) 151 0000, так как готовы оказать помощь ребёнку.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →