×

"Я его как полноценного родителя уже не рассматриваю": Бывшая жена Бишимбаева ответила на его обвинения в угоне

Для меня это событие – как смерть самого Куандыка, сказала Назым Кахарман

"Я его как полноценного родителя уже не рассматриваю": Бывшая жена Бишимбаева ответила на его обвинения в угоне
Фото: instagram / nazymkakharman

Во время судебного слушания Бишимбаев, отвечая на вопросы адвокатов, заявил, что второй подсудимый Байжанов якобы его шантажирует и якобы помог его бывшей жене Назым Кахарман угнать автомобиль, передает Qaz365.kz.

"Салтанат я предоставил авто, на котором она ездила. Когда мы расстались, я попросил Байжанова перегнать машину в Алматы. Автомобиль был угнан, и я знаю кем — моей бывшей женой. Я сказал Байжанову: "неужели вы хотите меня с бывшей женой теперь оболгать, засадить и разделить мое имущество?". Я говорю ему: "Назым тебя к этому двигает? Тебе не стыдно? Я в таком ущемленном положении, мои родители в таком положении. Ты человек верующий, намаз читаешь, это же будет проклятием для тебя и твоих детей", – заявил Бишимбаев в суде.

Он добавил, что Назым Кахарман не даёт общаться детям с его родителями.

В своём Instagram бывшая жена прокомментировала показания Куандыка Бишимбаева. Назым Кахарман напомнила, что 10 ноября она со своим сыном, мамой, сестрой и подругой пошла выразить соболезнования родителям Бишимбаева в связи с убийством их снохи. В тот день она попросила их предоставить машину для детей, их внуков, потому что переживала о реакции одноклассников во время школьной развозки и водителей такси.

"Я не хотела оставлять своих детей одних, потому что пошёл хэйт в сети, были негативные комментарии. Естественно, меня волновало только состояние детей, как бы им помочь и поддержать. Поэтому я попросила машину. На что мать Куандыка сказала, что все машины задействованы в том, чтобы ездить в ИВС, СИЗО отвозить передачки, чтобы, не дай бог, он там не похудел. Другие ресурсы были задействованы, чтобы возить адвокатов", – сказала Назым Кахарман.

Единственным родственником, который захотел поддержать детей, стал Бахытжан Байжанов, добавила она. Назым Кахарман отметила, что он помогал ей с детьми с самого их рождения, поэтому дети искренне привязаны к нему.

"Мы его знаем очень давно, он мне помогал с детьми с самого их рождения, дети мои его очень любят. Тогда он рассказал все как было. Это ни чем не отличается от того, что сейчас говорит он на скамье подсудимых", – рассказала Назым. По ее словам, в тот день она рассказала Байжанову о реакции родителей Бишимбаева на просьбу о машине, он предложил взять машину, оформленную на него, которая на тот момент находилась в Алматы. Через несколько дней им дали ключи. Однако доверенность оформить не успели, так как Байжанова арестовали. "Мы договорились, через несколько дней мой сын позвонил домработнице Куандыка, которая в Алматы, она дала ключи от машины, мы забрали машину. Единственно, доверенность мы не успели сделать, потому что Бакытжана арестовали. Вот такая вот история с "угоном", – рассказала Назым Кахарман. 

После между ней и родителями бывшего мужа произошёл конфликт по поводу имущества.
Назым Кахарман уточнила, что при разводе с Бишимбаевым они не разделяли имущество. Он платил за обучение детей, что её устраивало.

"Но человек убил другого человека. Для меня это событие – как смерть самого Куандыка, я его уже как полноценного родителя вообще не рассматриваю. Конечно, мы подняли финансовый вопрос. На что отец Куандыка (Валихан Бишимбаев. – Авт.) сказал: "Боже, какая ты меркантильная!" Ну, да, у меня трое детей. Им на тот момент было 14, 12, 10 лет. Конечно, меня волнует их будущее. Отец Куандыка два раза ударил меня по руке, это видела моя дочь. Мне не надо детей уговаривать или отговаривать общаться, они всё это видели сами", – подчеркнула она.

После этого случая, добавила Назым Кахарман, замок в алматинской квартире поменяли, её дети не смогли попасть туда перед Новым годом и столкнулись с тем, что "им там не рады и не ждут".

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →