×

Спасший пятерых из пожара скончался

Пожарный Аскар Забикулин умер в больнице

Спасший пятерых из пожара скончался
МЧС РК

В столице 16 ноября в жилом комплексе на 11 этаже горела квартира, сообщает журналист Qaz365.kz. Пожарные первым делом начали спасение и эвакуацию, в итоге получилось вытащить из пламени 5 человек, включая ребенка.

Среди спасателей был и Аскар Забикулин – помощник оперативного дежурного службы пожаротушения. Его состояние всё это время было крайне тяжелым, так как он получил ожог третьей степени. Аскар также находился в реанимации. Сегодня стало известно, что пожарный скончался.

“За его жизнь несколько суток боролись врачи. Аскар героически участвовал в спасении людей при пожаре в Астане.

Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Аскара Забикулина. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах.

Аскар был светлым человеком, ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии”, – официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов

У Аскара Забикулина остались жена и двое детей. Ранее сообщалось, что ему вручили сертификат на трехкомнатную квартиру, что была предоставлена за счет спонсорских средств. Также спасатель был награжден орденом "Айбын" I степени.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →