×

Герой получит бюст: Аскара Забикулина увековечат

В честь погибшего пожарного также назовут улицу

Герой получит бюст: Аскара Забикулина увековечат
instagram.com/askar_zn

Героически спасший жизни людей при пожаре в Астане Аскар Забикулин удостоился увековечивания, сообщает журналист Qaz365.kz. Мы ранее писали о кончине мужчины в больнице днем ранее, 20 ноября. Также говорилось о вручении семье погибшего сертификата на трехкомнатную квартиру.

Вчера Президент направил телеграмму соболезнования родным и близким Аскара Забикулина, помощника оперативного дежурного службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны.

“Аскар Серикович своим трудом в сфере борьбы с чрезвычайными ситуациями показал пример добросовестного служения нашей стране. Во время пожара в многоэтажном доме в Астане он оперативно прибыл на место происшествия и спас жизни нескольких человек. Своим поступком он продемонстрировал верность гражданскому долгу перед Родиной и беспримерное мужество. Его имя и светлый образ навсегда останутся в наших сердцах”, – говорится в телеграмме

По поручению Президента с целью увековечения памяти отважного пожарного одной из улиц столицы будет присвоено имя Аскара Забикулина, а также будет установлен его бюст.

@qaz365kz

Үш адамды ажалдан арашалап қалған өрт сөндіруші Асқар Забикуллин қайтыс болды

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →