×

"Не выходите замуж с детьми" - известный адвокат обратилась к женщинам

Сексуальное насилие отцов (отчимов и родных отцов) в отношении детей растет

"Не выходите замуж с детьми" - известный адвокат обратилась к женщинам
Фото: Sputnik / Владислав Воднев

"Не выходите замуж с детьми!" С такой необычной просьбой обратилась известный адвокат Айман Умарова с целью информирования, предупреждения тех женщин, которые собираются выйти замуж повторно, имея детей от первого брака, сообщает Qaz365.kz. Об этом она написала на своей странице в Facebook. 

"Каждая неделя моей жизни начинается с участия в судах, где обвиняются мужчины в совершении особо тяжких преступлениях против половой неприкосновенности детей. В настоящее время участвую в шести уголовных делах, четыре из которых рассматриваются судами по обвинению отчимов, не считая тех дел, где обвиняются родные отцы, дальние родственники и малознакомые лица по отношению к потерпевшим детям. Все дела относятся к категории особо тяжких уголовных правонарушений. Во всех четырех случаях в сексуальном насилии обвиняются отчимы”, – пишет правозащитница.

По словам адвоката, сейчас в нашем обществе сексуальное насилие отцов (отчимов и родных отцов) в отношении детей растет.

“Женщины! Не выходите замуж с детьми! Заботьтесь о своих детях! Безопасность детей, за которых вы несете ответственность, намного важнее любви какого-то мужчины...”, – посоветовала Айман Умарова.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →