×

Заслуживают реагирования – Мухтар Кул-Мухаммед

Депутат ответил на российский выпад

Заслуживают реагирования – Мухтар Кул-Мухаммед
Tengrinews.kz

 Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Мухтар Кул-Мухаммед предметно высказался на  громкие заявления, озвученные на ток-шоу Соловьева, передает Qaz365.kz со ссылкой на 5media.

В эфире шоу Владимира Соловьева политолог Дмитрий Дробницкий сказал, что следующая проблема России после Украины – это Казахстан. Участники программы согласились с его утверждением.

“Можно было бы не обращать внимание на мнение низкопробного эксперта-фантаста Дробницкого, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ. Поскольку подобные акцентированные, целенаправленные выпады российских политиков давно стали системными на шоу Соловьева, то они, несомненно, заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России.

Казахстан вот уже более 30-ти лет является независимым государством. И пора Соловьеву и ему подобным политиканам понять очевидную истину и научиться считаться с новой геополитической реальностью”, – Мухтар Кул-Мухаммед

Напомним, ранее мы писали, что Дмитрий Дробницкий обозначил Казахстан “следующей проблемой после Украины, где могут начаться те же нацистские процессы” и вспомнил про Семипалатинск с “ядерным топливом для Росатома”.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →