×

Законопроект о выплатах детям из Нацфонда взяли в работу

В Мажилисе

Законопроект о выплатах детям из Нацфонда взяли в работу
Inbusiness.kz

Запуск проекта «Национальный фонд — детям» запланирован на 2024 год, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Orda.kz.

Депутаты мажилиса взяли в работу законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам выплат детям из Национального фонда Республики Казахстан».

«Данный законопроект разработан с целью запуска с 1 января 2024 года проекта главы государства «Национальный фонд – детям». Основными целями законопроекта являются поддержка молодого поколения в целях улучшения жилищных условий или возможности получения образования за счёт сбережений гражданами Республики Казахстан по достижении ими совершеннолетия», — председатель Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Мади Такиев

Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть данный законопроект и подготовить по нему заключение до 27 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, что казахстанцы, которые достигнут совершеннолетия в 2024 году, получат из Национального фонда около 160 долларов. С начала следующего года 50% инвестиционного дохода Нацфонда будет распределяться между детьми-казахстанцами. Сегодня в стране проживают 6,5 млн несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →