×

Астана расширяется: построят новый район

Такое постановление на рассмотрении

Астана расширяется: построят новый район
astana.gov.kz

На территории столицы может быть образован еще один район, передает Qaz365 со ссылкой на Казинформ.

Об этом говорится в постановлении акимата столицы и решении маслихата, опубликованном на портале Открытые НПА. В соответствии с подпунктом 3 статьи 13 Закона “Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат города Астаны, исходя из решения маслихата, постановляет следующее:

"Создать новый район в городе Астане. Установить границы районов “Алматы”, “Байконур”, “Есиль”, “Сарыарка” города Астаны и нового района согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению. Настоящее совместное постановление акимата города Астаны и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования”

Согласно проекту документа, границы нового района составят 19,336 гектара. Он охватит территорию в западной части города вдоль реки Есиль на восток до проспекта Кабанбай батыра, далее по нечетной стороне проспекта Кабанбай батыра и по западной стороне Каркаралинского шоссе до южной границы города.

Какое название будет присвоено новому району, пока неизвестно. Если данное предложение будет официально утверждено, то в Астане появится 5 административно-территориальных единиц. Открытое обсуждение постановления акимата столицы и решения маслихата продлятся до 7 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →