×

Отравление детей в Караганде: 12 медработников отстранили от работы

Одного ребенка спасти не смогли

Отравление детей в Караганде: 12 медработников отстранили от работы
Фото из открытых источников

Еще 12 медицинских сотрудников Центра оказания специальных услуг для детей Карагандинской области отстранили от работы после отравления детей, передает Qaz365.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев на брифинге 1 августа отметил, что сейчас все силы брошены на то, чтобы как можно быстрее восстановить здоровье детей, которые находятся в больнице. Врачи делают для этого все возможное.

"147 детей, проживающих в стационаре центра, находятся под особым наблюдением. Жалоб на состояние здоровья у них не имеется. Создана специальная комиссия для выяснения причин происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в Управление специальных прокуроров Карагандинской области. Следствие определит и накажет ответственных лиц по всей строгости закона", – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Исполняющий обязанности директора центра и 12 медицинских работников отстранены от исполнения обязанностей. Вместо них привлекли к работе сотрудников из других медико-социальных учреждений. Также в регион направили медицинские бригады для дальнейшего мониторинга и обследования детей из других медицинских учреждений.

"Со своей стороны хочу заверить, что это ЧП не пройдет бесследно: виновных накажут по всей строгости закона. Следственные органы ведут все необходимые мероприятия. Для нас в приоритете сохранить жизни детей", – Ермаганбет Булекпаев.

Ранее стало известно, что один ребенок погиб вследствие массового отравления детей в Центре оказания соцуслуг в Караганде.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →