×

Женатый полицейский избил девушку за выложенное в сеть совместное фото в Шымкенте

Пострадавшая хочет придать огласке страшный инцидент

Женатый полицейский избил девушку за выложенное в сеть совместное фото в Шымкенте
otyrar.kz

Женатый полицейский избил девушку за выложенное в сеть совместное фото в Шымкенте, передает Qaz365.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Пострадавшая, молодая девушка, обратилась в редакцию Otyrar. Она просит придать огласке страшный инцидент, произошедший с ней недавно.

События того дня Мадина вспоминает с ужасом. По словам жительницы Шымкента, в июне сотрудник полиции вместе со своей родственницей жестоко избили ее на рабочем месте. А после нападения, участковый вдобавок сбил ее на служебной машине. Мадина получила многочисленные травмы и ушибы.

«Все началось из-за инстаграма. Я его жену знать не знаю. Она оказывается под фейковым акканутом подписалась на мой инстаграм. Недавно у меня день рождения было, фотки там были с ним, помимо него несколько мужчин было на фото. Жена это увидела, полицейский говорит, что вот, мол, из-за этого. Я ему говорю, из-за какого-то семейного скандала, ты меня на машине должен сбивать?», – Мадина (имя изменено), пострадавшая:

После инцидента, пострадавшая написала заявление в полицию и зафиксировала травмы. Дело завели по административной статье «Причинение легкого вреда здоровью». На судебном процессе, обвиняемый свою вину не признал, не извинился и только ухмылялся, говорит Мадина.

«Буквально вчера на суде, он не моргнув глаза врет. Я была в шоке от услышанного, он какие-то басни придумывает, что я позвонила и позвала его. Я говорю, доказательства есть у тебя, что я позвонила и позвала тебя? Он видимо с адвокатами проконсультировался, как выпутаться из этой ситуации. Потому что в тот же день, когда все это произошло, его руководство из РУВД приехали ко мне и просили, чтобы я не писала заявление. Они были шокированы, это же для них пятно получается, что он на служебной машине сбил меня намеренно именно», – Мадина (имя изменено), пострадавшая.

Пострадавшая подозревает, что причиной конфликта могла послужить ревность супруги полицейского к совместному фото её мужа с Мадиной. Адвокат Алимжан Сартбай говорит: в деле много несостыковок. Он обратился к руководству департамента полиции. Однако пока явных результатов нет, участковый до сих пор на службе.

«Из-за чего возник конфликт не имеет значения. Почему? Потому что в любом случае, любой гражданин Казахстана имеет право на защиту. На сегодняшний день нужно разобраться в факте, почему сотрудник полиции избил ее, дальше на служебном авто еще и сбил человека. После нашего ходатайство допросили всего одного свидетеля», – Алимжан Сартбай, адвокат пострадавшей.

В пресс-службе департамента полиции Шымкента инцидент прокомментировали. По какой причине произошел конфликт в ведомстве не раскрыли, ссылаясь на тайну следствия.

«В настоящее время по заявлению гражданки в отношении полицейского Енбекшинского РУП сотрудниками УСБ ДП Шымкента проводится проверка. Данный факт находится на контроле руководства ДП», – пресс-служба ДП г. Шымкента..

Пострадавшая не требует возмещения материального ущерба и морального вреда. Мадина просто хочет добиться справедливости и честного расследования дела.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →