×

"Если бы они 20 секунд подождали": ДЧС о погибшей девушке во время пожара в Алматы

Прошел брифинг департамента

"Если бы они 20 секунд подождали": ДЧС о погибшей девушке во время пожара в Алматы
МЧС РК

Прошел брифинг департамента по ЧС Алматы в связи с пожаром в ЖК Аккент, где было сказано о погибшей девушке, передает Qaz365.kz.

По словам представителя городского ДЧС, причиной смерти Асель Бекмухаметовой стали множественные травмы, несовместимые с жизнью.

Также было упомянуто, что погибшую можно бы спасти. Она выпрыгнула из окна квартиры горящего дома. Замначальника ДЧС Ерлан Алибеков уверяет, что пожарные почти зашли в квартиру, когда девушка и ее сестра выпрыгнули с пятого этажа.

"Мы могли бы спасти, наши подразделения уже продвинулись на этаж. Если бы они подождали буквально 20 секунд, мы спасли тогда её мать с помощью спасательных колпаков. Если бы они выдержали и стояли бы на балконе наши пожарные могли бы их спасти", – замначальника ДЧС Ерлан Алибеков.

Сестра погибшей Айжан находится в больнице.

До этого мы писали о других подробностях с брифинга.

Ранее стало известно, что в ЖК Аккент в Алматы произошел пожар. Пожар был ликвидирован, но стало известно о смерти одной пострадавшей женщины. Число госпитализированных – 37 человек. Аким Алматы выразил соболезнования семье погибшей при пожаре. Появилось видео, как спасают беременную женщину.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →