×

Гражданин Узбекистана с травмой головы рассказал о порабощении

Полиция ответила на жалобы о побоях

Гражданин Узбекистана с травмой головы рассказал о порабощении
Видеокадр

Полиция ответила на жалобы о побоях: Гражданин Узбекистана с травмой головы рассказал о порабощении, сообщает Qaz365.kz.

В сети распространилось видео гражданина Узбекистана с травмой головы, в слезах призывающего узбеков помочь. По его словам, казахи избили его и силой заставили работать на кирпичном заводе в селе Сарыкемер Жамбылской области.

После этого инцидента руководство Департамента полиции Жамбылской области высказало свое мнение.

"Данный гражданин Республики Узбекистан был выявлен и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, в июле этого года он был трудоустроен на кирпичный завод в Байзакском районе. В ходе обследования никаких признаков травм на лице, теле не обнаружено.

По словам мужчины, в марте текущего года он был ранен по неосторожности во время распития спиртных напитков и отправил видеозапись через мессенджер «WhatsApp» другу, проживающему в Узбекистане.

Факт избиения и принуждения к труду в отношении гражданина не установлен. Причину, по которой он отправил видеозапись в состоянии алкогольного опьянения, не мог объяснить. В настоящее время он отказался писать заявление на работодателя или другим лицам, заявил что у него нет претензий», – сообщили в Департаменте полиции.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →