×

"Прямая кишка разорвана". В Карасайском районе изнасиловали 7-летнего ребенка

В связи с этим инцидентом, жители села собрались во дворе пострадавшего ребенка и поделились своими мыслями

"Прямая кишка разорвана". В Карасайском районе изнасиловали 7-летнего ребенка
Из открытых источников

В селе Кошмамбет Карасайского района Алматинской области 60-летний мужчина подозревается в изнасиловании и разрыве прямой кишки 7-летнего мальчика, сообщает Qaz365.kz.

В связи с этим инцидентом, жители села собрались во дворе пострадавшего ребенка и поделились своими мыслями.

"В школу поступило сообщение о насилии над ребенком. Потом директор школы, заместитель по воспитательной работе, психолог-все трое срочно приехали сюда. Но тогда ребенка уже увезли в больницу. Врачи не впускали учителей. «Без разрешения матери мы не можем предоставить никакой информации до выхода судебной экспертизы. Непосредственная ответственность лежит на родителей», - говорит заместитель по воспитательной работе школы на селе.

Жительница села Бипназ Кошкарова рассказала, что ребенок не ходил в школу, даже если ему больше 7 лет.

"Один из кандидатов, баллотировавшихся в районный маслихат, вспомнил, что в марте во время проведения агитации, этот человек был рядом со мной. Тогда мы встретились и с жителями этой улицы. Соседи привели мать-одиночку в его дом и попросили ей помочь. Тогда бабушка сказала, что ребенок не ходит в школу, даже если ему больше 7 лет. Но мы не видели его документа. Сразу предупредила директора школы Нургуль Смагулову. Я спросил, почему при переписи этот ребенок не был учтен. Она сказала, что решит этот вопрос. А в сентябре уже пришел новый директор", - рассказывает сельчанка.

По ее словам, его мать работает дворником в Алматы. За ребенком некому смотреть. Аким села отметил, что зарплата женщины превышает размера, который позволял бы для начисления адресной социальной помощи.

У местных жителей также много жалоб на участкового. Когда к нему обращаютя, он постоянно говорит, что на рейде. Одна из женщин рассказала, что неделю назад за ее 12-летним ребенком гонялся мужчина. Когда жаловались полицейскому, он не обращал внимания. Наоборот, им самим дал задание снять все это на видео. Как отметили женщины, если бы полицейский не игнорируя, провел бы рейд, не было бы такого вопиющего случая.

Напомним, по данным полиции, в настоящее время 60-летний подозреваемый задержан и заключен в изолятор временного содержания.

Данный факт зарегистрирован в районной полиции по части 4 статьи 121 Уголовного кодекса РК (“Насильственные действия сексуального характера»). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был выявлен и задержан подозреваемый гражданин по имени М. 1963 года рождения.  Подозреваемый заключен н в изолятор временного содержания. В настоящее время в целях обеспечения полноты и объективности уголовного расследования, назначены экспертизы и проводятся все необходимые следственные действия. В рамках ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса РК («недопущение разглашения данных досудебного расследования»)» иная информация не подлежит разглашению, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →