×

Команда Qaz365.kz стала чемпионом турнира, посвященного памяти Бейсена Куранбека

Gриняли участие команды из нескольких регионов страны

Qaz365.kz

Во Дворце спорта «Жастар» в Талдыкоргане завершился турнир по футзалу среди представителей СМИ, посвященный памяти известного журналиста, общественного деятеля Бейсена Куранбека, сообщает Qaz365.kz.

В соревнованиях республиканского уровня, которые организовываются уже третий год подряд, приняли участие команды из нескольких регионов страны.

По итогам двухдневных соревнований, команда Qaz365.kz стала чемпионом турнира. Ребята в синих футболках в полуфинале обыграли «Жетысу» со счетом 5:2, а в финале команду «Карекет» со счетом 5:2.

Второе место досталось местному "Карекету". Третье место досталось журналистам Алматы.

На турнире были присуждены призы за четыре места и специальные призы имени известного спортивного журналиста Саина Турсынова и ветерана телевидения Нуртлеу Имангалиевича памяти наставников Бейсена Куранбека. При проведении турнира оказали поддержку акимат Жетысуской области, телеканал «Жетысу», газета «Жетысу», партия Respublica, литературный клуб Janr.

"Ему сегодня исполнилось бы 52 года. После смерти Бейсена Куранбека мы организовали этот турнир, посвященный его памяти, который в последствии стал традиционным. С каждым годом растет и уровень турниров. Уровень игроков тоже растет. Можно сказать, казахские журналисты уже становятся мастерами футзала", - сказал организатор турнира Есболат Айдабосын.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.