×

Помирился с обидчиками: после обращения к президенту новый гендир Атырауского нефтеперерабатывающего завода пожал руки коллегам

Бурю эмоций вызвал пост, в котором новый директор Атырауского нефтеперерабатывающего завода пожимает руки коллегам

Помирился с обидчиками: после обращения к президенту новый гендир  Атырауского нефтеперерабатывающего завода пожал руки коллегам
Скриншот

Только сегодня Галымжан Жусанбаев, назначенный на свой пост 10 января, выступил с обращением к президенту Токаеву, передает Qaz365.kz.

К слову, остается не ясным, кто попал на видео, но пользователи инстаграм предположили примирение директора с теми коллегами, кого он обвинял в нарушении законодательства.

«В результате оценки деятельности завода установлено следующее: имеет место факт приобретения товаров, работ и услуг по завышенным ценам у группы аффилированных компаний за период 2022-2023 гг на общую сумму превышающую 150 млрд тенге. Указанные закупки проводились с многочисленными нарушениями. Имеются нарушения норм экологического законодательства, выраженные в сверхнормативном хранении кокса и гранулированной серы. Отсутствует контроль в части учета потерь на производстве, что приводит к завышению показателей. Кроме того, за это время на территории произошло несколько чрезвычайных событий. Так, имел место срыв поставки 15 тысяч тонн мазута в рамках оказания гуманитарной помощи республике Таджикистан. Отгрузка была начала с опозданием на 6 дней по причине застывания трубной линии мазутопровода, в следствии отсутствия организации работ и контроля со стороны курирующих заместителей генерального директора. А 15 февраля 2024 года произошла остановка циркуляционного компрессора на установке ПТНГО. В ходе расследования установлен факт многолетней эксплуатации оборудования при недопустимых условиях без осуществления планового ремонта. При этом договор на обслуживание и ремонт заключен с поставщиком, являющимся членом группы аффилированных компаний», – рассказал новый директор Жусанбаев. 

Напомним, поводом для обращения к президенту стала информационная кампания, развернувшаяся против Галымжана Жусанбаева. По его мнению, выявление отдельных фактов о наличии нарушений в функционировании предприятия привело к недовольству виновных и получении необоснованных сверхдоходов коммерческих структур.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →