×

Систему массового оповещения при ЧС внедрят до 1 июня

Об этом аким Алматы доложил Президенту Токаеву

Систему массового оповещения при ЧС внедрят до 1 июня
akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  принял акима Алматы Ерболата Досаева и заслушал доклад о социально-экономическом развитии города, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как сообщил Ерболат Досаев осуществляется комплекс мер по внедрению новых требований к городской застройке, направленных на полицентричное развитие города, усиление сейсмобезопасности жилья и социальных объектов, исключение точечной застройки.

Аким города рассказал об исполнении его поручения по обеспечению сейсмической безопасности города. По заявлениям жителей и юридических лиц после землетрясения 23 января провели обследование 183 объектов, серьёзных повреждений не обнаружили. Также началось комплексное обследование 363 объектов по заявлениям после землетрясения 4 марта. В 2024 году сейсмоаудитом будет охвачено 13,2 тысячи объектов. Для своевременного оповещения граждан в случае ЧС до 1 июня в пилотном режиме будет внедрена система Mass Alert.

Аким также сообщил о "перезагрузке" системы управления отходами, новом комплексном подходе по содержанию дворовых территорий и зелёных насаждений. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →