×

Забрал нож у Бишимбаева, бармен ресторана Bau рассказал новые факты по делу

Он работал год барменом в ресторане Bau и в баре Берлин

Забрал нож у Бишимбаева, бармен ресторана Bau рассказал новые факты по делу
Фото: Суд Астаны

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны допросили бармена ресторана Bau, который стала свидетелем по делу экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева, сообщает Qaz365.kz

Аблайхан Ерденов работал год барменом в ресторане Bau и в баре Берлин (1 этаж Гастроцентра). 9 ноября он пришел на работу, и увидел, что около кабинки номер один стоит большая ваза с комнатным цветком. Менеджер сразу запретила туда заходить, тк там находится Бишимбаев.

«Я должен был работать до 2 ночи в баре Берлин на первом этаже. Но около семи вечера Байжанов позвонил мне и сказал быстро подняться в ресторан Бау. Я поднялся, увидел скорую помощь. Врачи были в кабинке. В зале стоял Куандык  Бишимбаев с ножом в руках. И как я понял, хотел убить себя. А Бахытжан стоял рядом и пытался не дать ему это сделать. Мы все испугались. Куандык пошел в туалет, мы пошли за ним, открыли дверь и забрали у него нож. Бишимбаев был в слезах: зачем я это сделал, что это было. Я что убил ее? Я убил ее? Переспрашивал Бишимбаев несколько раз, Я же ее любил», - рассказал бармен Аблайхан Ерденов.

«Бишимбаев был в опьяненном состоянии. Когда я забирал нож, он не сопротивлялся. После того, как мы забрали нож, Бишимбаев пошел на кухню и пытался взять другой нож. Но мы с Байжановым не позволили это сделать и через минут 10 приехала полиция».

Как рассказал сотрудник ресторана, ранее между Бишимбаевым и его супругой уже случались громкие конфликты.

«20 октября в ресторан пришли Бишимбаев, Нукенова и две ее подруги. Они выпили 6-7 бутылок вина. Когда подруги ушли, Бишимбаев и Нукенова прошли в кабинку номер один, заказали игристое вино. Там началась ссора, были слышны крики и нецензурная брань. Я позвонил Байжанову, рассказал об этом. Байжанов попросил зайти в кабинку и проверить обстановку. Я заглянул к ним и увидел, что много посуды было разбито. Меня попросили принести еще вино. А позже заказали лед. Когда я занес лед, увидел на лице Салтанат синяки. У Бишимбаева тоже был свежий синяк. Под утро они вышли пьяные, еле держались на ногах и уехали».

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →