×

«Алматы – наш общий дом»: Предприниматели Жетысуского района передали челлендж ТРЦ MOSKVA Metropolitan

В мероприятии приняли участие различные предприятия, заводы, торговые центры

«Алматы – наш общий дом»:  Предприниматели Жетысуского района передали челлендж ТРЦ MOSKVA Metropolitan
пресс-служба акимата Алматы

В Жетысуском районе в рамках проводимой по городу кампании «Алматы – наш общий дом» состоялась уборка прилегающих территорий объектов частного предпринимательства, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу акимата г.Алматы.

В мероприятии приняли участие различные предприятия, заводы, торговые центры, а именно ТОО «Асфальтобетон 1», АО «Келет», ТОО «Zeta», ТОО «Темирбетон 1», ТОО «Карина Paper», представители торговых центров и комплексов «Maxima», «Мерей», «Abdi»,  рынков и автосалонов района и др. 

В рамках уборки своих территорий предприниматели очистили от мусора и веток газоны, пешеходные дорожки, привели в порядок окна и витрины зданий, а также покрасили бордюры, скамейки и урны. 

Как отметил один из участников, уборка территорий торговых центров будет продолжаться.

 «Кампания «Алматы наш общий дом!» прекрасная возможность обновить весь город, весна всегда вдохновляет на очищение и обновление. Поэтому в дальнейшем мы обязательно будем проводить мероприятия подобного рода, а также принимать в них участие. Всегда приятно делать добрые дела. Что касается своих коллег-предпринимателей, хочу сказать, что передаю данный челлендж ТРЦ MOSKVA Metropolitan! Мы очень любим свой город поэтому хотим держать каждый его угол в чистоте и порядке», – рассказал директор торгового центра «Мерей», Рустем Бектасов.

Напомним, что по всему городу продолжается проведение мероприятий в рамках кампании «Алматы – наш общий дом». Так, 14 апреля в 11:00 в Турксибском района на территории Аэропортовского озера пройдут соревнования по водно - туристическому многоборью «Весенние старты» на катамаранах и каяках. В этот же день в 13:00 в роще Баума пройдет плоггинг (забег совмещенный со сборкой мусора).

Кампания «Алматы – наш общий дом» стартовала 8 апреля. Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство мегаполиса. 

Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, в социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.

Хештеги для активных участников кампании в социальных сетях: #АлматыНашОбщийДом, #НасМногоГородОдин, #АлматыБіздіңОртақҮйіміз, #БізКөппізҚалажалғыз.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →