×

«Сбил насмерть». Отец погибшего под колесами ребенка в Туркестане недоволен приговором для водителя

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы

 

«Сбил насмерть». Отец погибшего под колесами ребенка в Туркестане недоволен приговором для водителя
Фото: istockphoto.com

Водителю, который совершил наезд на ребенка в Туркестане, дали всего 2,5 года лишения свободы. Об этом редакции Qaz365.kz сообщил отец погибшего ребенка. 

«Решение суда было вынесено не так давно, однако приговор еще не получил. Водителю дали 2,5 года. С вычетом времени, пока он сидел под следствием и домашним арестом, виновник ДТП будет отбывать наказание всего полтора года. Конечно, я недоволен этим. Но дальше судиться я не хочу», – заявил отец погибшего под колесами мальчика Бахтияр Аскаров.

Также по его словам, заведующая детским садом «Бөбек» города Туркестан получила наказание в виде выговора и продолжает работать на своей должности. 

«Не хотелось бы, чтобы она ограничилась лишь выговором. Все-таки я же потерял своего ребенка», - отметил потерпевший.

Напомним, 20 октября автомобиль детского сада «Бөбек» города Туркестан, доставивший детей домой, совершил наезд на пятилетнего ребенка, воспитанника того же детского сада. За рулем машины был заведующий по хозяйству детского сада.

По словам очевидца происшествия Бахретдина Ташболатова, автомобиль остановился, проехав около пяти метров после того, как наехал на ребенка.

А водитель Бахретдину признался, что совсем не видел ребенка, думал, что переехал камень.

Ранее писали об этой трагедии, когда машина детского сада “Бөбек” г. Туркестан, занимающаяся развозкой детей, совершил наезд на пятилетнего ребенка. Шокирующий момент наезда на ребенка попал на ВИДЕО. Далее появились шокирующие подробности о сбитом ребенке в Туркестанской области.

 

 

 



 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →