×

Байжанов рассказал, что ремонтировал пять сломанных дверей в квартирах и ресторане Бишимбаева

Продолжается допрос второго обвиняемого Бахытжана Байжанова

Байжанов рассказал, что ремонтировал пять сломанных дверей в квартирах и ресторане Бишимбаева
Фото: Jogargy_sot

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны началось открытое заседание по делу Куандыка Бишимбаева. Продолжается допрос второго обвиняемого Бахытжана Байжанова, сообщает Qaz365.kz.

«Вы заявили, что о конфликтах вы узнали таким образом, что на следующий день вас привлекали для ремонта поломанной мебели, сломанные двери, продырявленные двери, сломанное стекло. Можете пояснить, по датам и месяцам, когда это было? Вы сказали, было четыре двери», - спросил адвокат Бишимбева.

«У меня все в телефоне есть, я могу все показать. Первая дверь санузел – в Астане, в квартире Бишимбаева, сломалась ручка. Вторая дверь – стеклянная, в квартире. Третья дверь с дыркой – в доме в Алматы, дверь санузла. Четвертая дверь в спальне Бишимбаева. Получается, пять дверей вместе с рестораном», -  рассказал второй подсудимый, выполняющий личные просьбы Бишимбаева.

«С Салтанат это никак не связано. Стеклянная дверь была сломана потерпевшим, когда он разбил квартиру, 20 марта, этот эпизод упоминался. Дверь санузла – там ничего не было сломано, только ручка. Эти ручки постоянно вылетали. Часто ручка ослаблялась, ее приходилось иногда подтягивать. Что касается двери в мою спальню, еще до брака с Салтанат я потерял ключ, толкнул и открыл дверь от спальни вот так. У Салтанат были драгоценности, она хотела дверь закрывать. Но ее так и не починили, так она и осталась. Что касается двери в Алмате, то она была повреждена, когда мы выносили рояль, он требовал ремонта. Так как там дома сыро, у него начали отходить части, его выносили на ремонт, задели дверь», - пояснил Бишимбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →