×

Шокирующие подробности смерти Нукеновой: в суде рассказали о найденном в ВИП кабинке скотче

Сторона обвинения задавала вопрос о скотче.

Шокирующие подробности смерти Нукеновой: в суде рассказали о найденном в ВИП кабинке скотче
Фото: Jogargy_sot

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны проходит рассмотрение уголовного дела по обвинению Куандыка Бишимбаева. В рамках исследования материалов дела обнаружены новые обстоятельства, передает Qaz365.kz.

Адвокат Назкен Кусаинова зачитала результаты дактилоскопии, проведенной на найденных предметах в вип кабинке №1. В частности, там был найден скотч. Во время допроса Куандыка Бишимбаева сторона обвинения задавала вопрос о скотче. На что Бишимбаев пояснил, что его не видел и не трогал, «возможно его оставили рабочие».
Однако, экспертиза показала на фрагментах скотча отпечатки пальцев как самого Бишимбаева, так и Байжанова. Всего на исследование были представлены 47 отрезков скотч ленты со следами рук, найденные в ВИП кабинке 1 и 2 ресторана BAU.

«Три следа рук на 1,2,3 отрезке, 34 следа пальцев рук на 5 до 30 отрезков скотч ленты и следы рук на 27 отрезке скотч ленты по факту обнаружения трупа Нукеновой оставлены не гражданкой Нукеной. Два следа оставлены пальцами рук Бишимбаева К.В. След пальцев руки на 16 отрезке оставлен безымянным пальцем руки Бишимбаева. На 3 отрезке среднем пальцем правой руки Бишимбаева. На 10 отрезке след оставлен указательным пальцем правой руки Бишимбаева… На шестом отрезке ленты обнаружены опечатки пальцев левой руки Байжанова Б.А. На 8, 13, 14 отрезках следы оставлены средним пальцем правой руки Байжанова Б.А. Следы пальцев рук на 7 и 13 отрезках оставлены безымянным пальцем правой руки Байжанова Б.А.», - зачитала заключение экспертов адвокат Кусаинова. 

«Мой подзащитный Бишимбаев говорил о том, что Байжанов заходил в ВИП1. Это подтверждается дактилоскопической экспертизой», - добавила Кусаинова. 

«Прошу обратить внимание, что Байжанов не отрицал того, что заходил в кабинку 1. В своих показаниях, он это давал», - напомнил защитник Байжанова.

«Почему в таких странных обстоятельствах опечатки пальцев Салтанат в кабинке не обнаружены?», - задал вопрос Бишибаеву адвокат Айтыма Амангельды. 

«Я не могу никак это объяснить, она там была», - сказал Бишимбаев.

«Вы удаляли ее опечатки нашатырем?».

«Ни в коем случае, я нашатырем не умел пользоваться. Мне Байжанов показал»,  – рассказал обвиняемый.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →