×

"Будущий Президент" - чем будет заниматься Аймагамбетов

На интервью Нартаю Аралбаевичу, экс-министр сообщил несколько фактов о своем уходе с должности

"Будущий Президент" - чем будет заниматься Аймагамбетов
Фото: gov.kz

Экс-министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов рассказал что, будет работать преподавателем в университете, передает qaz365.kz 

На интервью Нуртаю Аралбаевичу, экс-министр сообщил несколько фактов о своем уходе с должности. По словам Аймагамбетова он узнал об увольнении в тот же день. 

"Утром 4 января мы собрали коллег, остановились на ключевых вопросах, на которых мы сосредоточимся в 2023 году, и провели совещание. Я официально узнал, что меня уволят в тот же день. До полудня пришла информация. После обеда я попрощался с коллегами, собрал свои вещи и вернулся домой. Это политическая деятельность. Власти не должны предупреждать об уходе со службы заранее. Политработники должны быть готовы к таким оперативным решениям", - рассказал он. 

Экс-министр родился 14 июня 1982 года в Карагандинской области. В 2003 году окончил КарГУ им. Е. Букетова по специальности «историк, учитель истории». 4 января Указом Президента он был освобожден от должности.

Также Аймагамбетов рассказал что, один из очень крупных и качественных университетов Астаны предложил ему поделиться опытом со студентами. 

"После того, как я стал преподавателем, педагогика мне близка. Поэтому я принял предложение стать преподавателем. Сейчас занимаюсь соответствующими документами. Есть и другие предложения. Но я ношу с собой просветительскую работу. Я решил стать простым лектором", - сообщил Аймагамбетов 

После ухода с должности Асхата Аймагамбетова, в социальных сетях и СМИ была отмечена волна поддержки экс-министра. Многие пользователи сети отметили его профессионализм и смелость при принятии решение о реформах. Ранее мы писали о том, что экс-министру пророчили новые должности, вплоть до премьер-министра и президента. Пользователи сети негативно отреагировали на увольнение Асхата Аймагамбетова.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →