×

Вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию

Сообщил пресс-секретарь Президента РК

Вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию
МЧС РК

Пресс-секретарь Президента РК Руслан Желдибай сообщил, что вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию, пишет Qaz365.kz.

Еще один борт со спасателями МЧС вылетает в Турцию для расширения возможностей по оказанию помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения

“В составе второго эшелона – 60 человек личного состава, среди которых спасатели, медики Центра медицины катастроф МЧС, кинологические расчеты.

На вооружении у сил быстрого реагирования МЧС порядка 150 видов аварийно-спасательных инструментов и оборудования, и более 160 видов медикаментов”, – пресс-секретарь Президента РК Руслан Желдибай

По согласованию с центральным штабом по ликвидации последствий землетрясения, вторая группа МЧС присоединиться к поисково-спасательным работам в городе Газиантеп. Общее количество казахстанских спасателей, задействованных в Турции, составит 100 человек.

Ранее в Турции начались землетрясения, доходящие до амплитуды в 7 и более с максимальным значением в 9. На данный момент число погибших около 6 тысяч, около 35 тысяч получили ранения.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →