×

Досаев пригласил пенсионера города на работу в акимат

В ответ на возмущение жителя на недоступность госслужащих

Досаев пригласил пенсионера города на работу в акимат
Пресс-служба акимата города Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями вступил в полемику, пишет Qaz365.kz.

На встрече с акимом житель пожаловался на работу с населением подчиненных акима. Он никак не может попасть на прием к чиновникам.

”Ваши замы, районные акиматы – чтобы вы им дали поручение, чтобы они работали, а не просто сидели в кабинетах и неизвестно (где). Когда приходишь к помощнику, они всегда говорят: “Он занят”, “Он работает”, “Он на выезде”. Когда же он работает, если он постоянно на выезде?!

Чтобы вы дали поручение – пускай два раза в месяц кровь из носу принимают. Почему? Потому что люди приходят к ним не чай попить!”, – возмутился пенсионер города

Аким на такое возмущение встал на защиту своих подчиненных, подчеркнув, что такими словами получается, что и он не работает.

"Люди работают по 16 часов без выходных. И давайте мы не будет голословными, хорошо?! Я приглашаю вас на государственную службу, поработайте вместе с нами. Я найду возможность вам подключить договор и вместе с нами побудьте месяцок и посмотрите, как мы работаем. Это раз.

Все мои заместители два раза в месяц принимают всех людей, которых необходимо и никуда они не бегают. Еще раз говорю, потому что они работают вместе со мной. Все вот вопросы, которые вы сказали – это означает, что это я как аким не работаю. Хотя я могу сказать так, что, еще раз говорю, в городе не так много государственных служащих всего лишь, но все они стараются работать честно и много.

Я своих подчиненных в обиду не дам", – ответил аким Алматы Ерболат Досаев

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →