×

"Могут начаться эпидемии": в Турции начнут зачищать города от последствий землетрясений – казахстанец с места событий

Арман Молдаш у себя в Instagram опубликовал фотографии с мест разрушений в Турции

"Могут начаться эпидемии": в Турции начнут зачищать города от последствий землетрясений – казахстанец с места событий
коллаж Qaz365.kz

Друг погибшего в Турции казахстанца рассказал, что в пострадавших от землетрясений районах Турции начнется зачистка с полным сносом зданий, сообщает Qaz365.kz.

Арман Молдаш у себя в Instagram опубликовал фотографии с мест разрушений в Турции. По его словам, люди пытаются голыми руками найти и откопать своих родных, так как ни спасатели, ни техника не смогли добрать до большинства домов.

"Многих хоронят в безымянных могилах. Завтра начнется зачистка в пострадавших городах. Будут сносить под ноль все, что осталось и вместе с теми, кто остался внутри, живым или мертвым. Иначе там может начаться эпидемия...", - написал Арман. 

Также он написал,  что при поисках было страшно стоять на разрушенном здании. Когда обломки здания качаются, это не дает  людям и добровольцам чувствовать себя спокойно, однако человек привыкает ко всему. 

"Материальное добро, что люди копили годами, валяется под завалами и под ногами, никому не нужное. Все то, что мы любим, копим и ценим ~ может исчезнуть в одночасье. В таких ситуациях прекрасно видишь, что действительно имеет ценность, а что не стоит и комариного крыла", - пишет Арман Молдаш 

Также Арман в своих сторис показал,  как люди стоят на улице в направлении из Антакьи и предлагают воду и еду.

Ранее мы брали интервью у Армана касательно пропажи Мируса и его друзей в Хатае.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →