×

На пожизненное осужден зверский убивший школьницу преступник

Осторожно, в материале есть шокирующие подробности

На пожизненное осужден зверский убивший школьницу преступник
armycourtmartialdefense.info

В селе Шолакай Жетысуской области осужден на пожизненное заключение преступник, изнасиловавший, убивший и сжегший 15-летнюю девочку, пишет Qaz365.kz со ссылкой на Казинформ.

Наказание 39-летнему Рустаму Ахметову, совершившему ужасное преступление, приговорил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жетысуской области Бахыт Ермаханов.

Во время приговора судья поделился подробностями ужасающего преступления:

По версии следствия, подсудимый изнасиловал и жестоко убил 15-летнюю. Позже выяснилось, что девушку трижды ударили ножом в сердце. Выкопав землю на глубине до одного метра, убийца разбил мобильный телефон девочки, сжег и похоронили труп.

Напомним, преступление, которое потрясло общественность, произошло ровно полгода назад. Бесследно пропавшую девочку разыскивали жители всего села Шолакай. Однако труп девочки был обнаружен только через 8 дней.

Труп был найден возле зимовки преступника, расположенной в трех с половиной километрах от того же села.

Стоит отметить, что это не первое преступление, совершенное пожизненно осужденным Рустамом Ахметовым. Ранее он изнасиловал 14-летнюю, женившись на ней и избежав наказания.

Во втором преступлении также была изнасилована несовершеннолетняя девочка, вследствие чего он был приговорен к 5 годам лишения свободы.

Теперь, будучи приговоренным к пожизненному заключению, он обязан выплатить 10 миллионов тенге моральной компенсации по запросу потерпевшей стороны.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →