×

Вместе с партией «AMANAT» в Новый Казахстан

В Бурабайском районе Акмолинской области прошла агитационная встреча

Вместе с партией «AMANAT» в Новый Казахстан

В Бурабайском районе Акмолинской области прошла агитационная встреча кандидатов в депутаты областного маслихата от партии «AMANAT» с трудовым коллективом ТОО «Бурабай Даму» по разъяснению Предвыборной программы партии.

Кандидат по партийному списку в акмолинский областной маслихат   Калел Рахматулин напомнили собравшимся о предстоящих выборах и ознакомили с предвыборной программой партии «AMANAT». Спикер отметили, что программа вобрала в себя самые насущные проблемы страны, и партийцы предлагают свои пути решения возникших вопросов в сферах образования, здравоохранения, улучшения жилищных условий, строительства инфраструктуры, улучшения качества питьевой воды и т.д. Подробнее выдвиженцы остановились на вопросах туризма и сельского хозяйства.

Так, партия, согласно предвыборной программе, собирается уделить внимание улучшению состояния инженерной инфраструктуры в курортных зонах, экологического состояния зон отдыха, строительству и реконструкции объектов туризма, обеспечению возможности ежегодного субсидирования затрат туристского бизнеса, направленного на улучшение инфраструктуры, придорожного сервиса и др.

«Это позволит к 2027 году увеличить номерной фонд, количество внутренних туристов, что даст мультипликативный эффект на развитие сферы услуг и развлечений, смежных отраслей – торговли, транспорта, общепита и, в целом, поможет создать в данной сфере порядка шести тысяч новых рабочих мест», - поделился  выступающий.

Как было отмечено, на сегодня 44% жителей региона проживают в сельской местности. Их основным источником дохода является реализация сельскохозяйственной продукции. Однако средняя заработная плата в сфере АПК оставляет желать лучшего. Усилия партийцев будут направлены на поддержку и развитие сельскохозяйственного сектора области и дальнейшее повышение доходов сельских работников.

Предложенные инициативы будут способствовать занятости сельчан путем создания новых постоянных рабочих мест, стабильному и бесперебойному функционированию внутреннего продовольственного рынка, снижению темпов роста цен на основные продукты питания.

Кандидаты в депутаты призвали собравшихся сделать  правильный выбор и поддержать на предстоящих выборах представителей партии «AMANAT», партии, работающей на благо общества и государства.

«Призываем всех не быть сторонними наблюдателями тех процессов, которые происходят в стране. Придите на выборы 19 марта и проголосуйте за кандидатов от партии «AMANAT», а вместе с нами за новый Казахстан!» - призвал напоследок кандидат.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинудший партийный список на выборах депутатов Акмолинского областного маслихата.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →