×

Поддерживающий войну в Украине Джигурда заявил о русофобии в Казахстане

"Из-за этого" он не сможет приехать на запланированное мероприятие

Поддерживающий войну в Украине Джигурда заявил о русофобии в Казахстане
Видеокадр

Артист Никита Джигурда, родившийся в Киеве, но проживающий в России и поддерживающий войну в Украине, заявил о русофобии в Казахстане, сообщает Qaz365.kz.

Он проинформировал о том, что не сможет приехать на запланированное мероприятие “из-за нарастающей русофобии в Казахстане”.

“Я подтверждаю, что 10 сентября должен был участвовать в Казахстане в хорошем мероприятии. Но в связи с тем, что Казахстан лишил полномочий российского дипломата, тем самым нанес оскорбление России, ибо дипломат неоднократно выступал с заявлением о том, что в Казахстане усиливается русофобия. Националисты провокации устраивают.

Короче, я не смогу быть в Казахстане. Знакомые из ФСБ рекомендовали мне, зная, что там будут провокации. Готов поддержать ребят в Казахстане, кто там за дружбу с РФ. Моя позиция известна, поддерживаю РФ и Путина. Увы, Казахстан сдается англосаксам. Что прискорбно и трагично для многих”, – заявил артист.

Ранее Максим Галкин рассказал о проблемах с проведением с концертами в Астане и Алматы. Также концерт Григория Лепса в Казахстане отменили – он также поддерживает войну с Украиной.

А российская певица Земфира опубликовала недовольный комментарий организацией концерта в Казахстане, но после она извинилась.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →