×

Боранбаев перевел 30 млрд тенге в Фонд поддержки инфраструктуры образования

Им заявлено добровольное намерение о сотрудничестве со следствием

Боранбаев перевел 30 млрд тенге в Фонд поддержки инфраструктуры образования
prosports.kz

В рамках продолжающегося досудебного расследования в отношении Кайрата Боранбаева, им заявлено добровольное намерение о сотрудничестве со следствием, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на АФМ.

“Компаниями К. Боранбаева за счет средств, возвращенных из-за рубежа, перечислено в Фонд поддержки инфраструктуры образования свыше 66 млн долларов США, что составляет более 30 млрд тенге”, – говорится в сообщении.

Напомним ранее К.Боранбаевым возмещен материальный ущерб в размере 14,5 млрд тенге в рамках расследования по факту хищения средств при импорте природного газа.

“Данные средства из Фонда будут направлены на поддержку сферы образования, строительства и реконструкции школ и других учебных заведений, социальной сферы по всей стране, в соответствии с действующим законодательством (ст. 52-3, Бюджетного кодекса РК)”, – говорится в сообщении.

Вчера Кайрат Боранбаев передал государству гостиницу Comfort Hotel Astana стоимостью 1,4 млрд тенге

Боранбаева обвиняли в хищении около 14,6 млрд тенге. Суд запретил освещать и делиться подробностями дела. Позже он вернул государству 90 млрд тенге в виде активов. Суд позже вынес решение по делу Кайрата Боранбаева. Министр финансов отвечал, куда пойдет конфискованное имущество Боранбаева.

Узнайте, передадут ли ФК "Кайрат" в государственную собственность.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →