×

Будет ли Нурлан Коянбаев депутатом мажилиса парламента вместо Динары Шукижановой

Сегодня полномочия депутата Мажилиса Динары Шукижановой были прекращены

Будет ли Нурлан Коянбаев депутатом мажилиса парламента вместо Динары Шукижановой
Фото: t.me / ptrkkz

Сегодня полномочия депутата Мажилиса Динары Шукижановой были прекращены. Она прошла по списку от партии Respublica. Теперь на это место пойдет один из кандидатов от этой партии. В списке также есть комик Нурлан Коянбаев, сообщает Qaz365.kz.

"У нас есть партийный список. Планируем собраться с Центральным советом. Определим в течение недели. Есть кандидаты. Такие люди, как Бейбит Алибеков, Нурлан Коянбаев, вряд ли придут в парламент. Голосуем. Есть и другие кандидаты, которые приходят в комитет. Сейчас сложно сказать наверняка. Потому что у каждого свое дело. У Динары Шукижановой могут быть свои предложения", - говорит председатель Партии Айдарбек Кожаназаров.

По его словам, Динара Шукижанова давно говорила, что хочет вернуться в бизнес. Но она должна была закончить свои начинания.

"Сейчас успешно завершила все инициативы, поэтому уходит в бизнес. Слухи о том, что она со мной поссорилась, – это слухи. Она был моим лучшим другом еще до создания партии "Respublica". В партии не было борьбы за лидерство. В итоге, её желанием было работать в промышленности. Нет, она не поедет в Кармет, вернется в Костанай, на предприятие, где работала. Никто не разочаровался в мажилисе. Динара наоборот утверждает что получила большой опыт. Главное что она не закрывает страницу парламента принципиально навсегда. В будущем может вернуться», - говорит руководитель партии.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →