×

«Разделите с нами наш хлеб»: Досаев пригласил на госслужбу неравнодушных граждан

На встречу с акимом жители действительно задали много вопросов

«Разделите с нами наш хлеб»: Досаев пригласил на госслужбу неравнодушных граждан
Фото пресс-службы акимата Алматы

На встрече с жителями Алматы аким города рассказал почему некоторые вопросы не решаются так быстро, как хотелось бы, а также пригласил компетентных инициативных людей на работу, сообщает Qaz365.kz.

«Если вы попали на нашу встречу, это, к сожалению, не означает, что вопрос решится. Да, мы будем пытаться и находить пути решения. Но иногда есть проблемы с историческим хвостом. Из-за бюрократии, волокиты, равнодушия отдельных людей вопросы накапливаются. 99% людей работает искренне, на заработную плату, без ограничения по времени. Я хочу, чтобы их уважили. Все время все плохое нельзя говорить», - выразил мнение Досаев. 

На встречу с акимом жители действительно задали много вопросов. Многие звучали не в первый раз, но так и не были решены. Некоторые активные граждане вместе с проблемами были готовы озвучить и конкретные решения, но жаловались на игнорирование инициативы со стороны ответственных органов. В частности, по словам нескольких горожан, уже долгое время они не могут попасть на прием в начальнику Департамента полиции Алматы Арыстангани Заппарову. Однако аким не согласился с этим заявлением, сказав, что «каждую среду у него день встречи с жителями, он докладываются о планах на неделю, о ситуациях в городе. Зачастую господин Заппаров хотел бы принять решение, но не все в его руках».

«Я готов всех желающих пригласить на государственную службу. Попробуйте что это такое, разделите с нами наш хлеб. С удовольствием приглашаю. Компетентные люди, кто не равнодушен к городу Алматы, кто с опытом приходите к нам. И тогда посмотрим, как вы порешаете вопросы, которые поднимают люди», - сказал аким Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →