×

Баян Алагузова назовет центр для жертв домашнего насилия в честь свекрови

Баян Алагузова показала на своей странице в Instagram.

Баян Алагузова назовет центр для жертв домашнего насилия в честь свекрови
Фото Марата Куракова/Kazpravda.kz

Реабилитационный центр уже готов и будет носить имя мамы супруга продюсера, сообщает QAZ365.kz.

Новое отремонтированное помещение реабилитационного центра для женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия, Баян Алагузова показала на своей странице в Instagram.

«Я давно говорила о том, что скоро открою реабилитационный центр для женщин и детей, пострадавших от насилия. Он готов и очень скоро начнет работать. Я буду прилагать все усилия, чтобы приводить общество к нулевой терпимости. И, чтобы мы открывали дома счастья, а не спасения», - прокомментировала видео Баян Максатовна.

На видео представлен интерьер - просторный, светлый и уютный. В нем одновременно может разместиться до ста женщин с детьми, которым нужна экстренная помощь. Название реабилитационного центра «Клара» - в честь мамы супруга Баян Алагузовой. По ее словам, «мама Клара смотрит на нас с небес и благословляет на добрые дела». 

«У нас работают специалисты-психологи, юристы, мед. Сотрудники, воспитатели, преподаватели. Как спасти всех женщин? Я не знаю, наверное, это невозможно. Возможно менять отношение общества к этой теме – нет насилию», - сказала Баян Максатовна.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →