×

Мама Кайрата Нуртаса Гульзира Айдарбекова посетила самые отдаленные села в затопленных регионах

Продюсер опубликовала пост на своей странице в социальной сети

Мама Кайрата Нуртаса Гульзира Айдарбекова посетила самые отдаленные села в затопленных регионах
Фото: СоцСети

Мать певца Кайрата Нуртаса, продюсер Гульзира Айдарбекова вместе с коллегами оказала помощь пострадавшим от паводка регионам, сообщает Qaz365.kz.

Продюсер опубликовала пост на своей странице в социальной сети. По ее словам, гуманитарная помощь, собранная на складе, не доставлена во все села. 

«В течение последних дней Атырау готовится к большой воде из России. Нас посещали мысли, вернемся ли мы домой живыми и невредимыми. Но, посоветовавшись с вами, мы открыли сбор, на собранные средства закупили необходимые вещи, и, как вам уже пообещали, 15 апреля мы отправились в постравшие от наводнения регионы, чтобы все увидеть своими глазами и оказать посильную помощь. Мы посетили самые отдаленные населенные пункты. Здесь пострадавшим не оказали никакой помощи, сельчане сами поставили юрту, там же кушают из общего казана, работают круглые сутки, не считаясь со временем, наполняя мешки песком, строят дамбу своими силами, даже дети работают наравне со взрослыми. Дорогие читатели, я поняла, что лучше съездить в села и на месте отдать им деньги. Даже ГСМ сами покупают, трактора арендуют, мешков и лопат не хватает. По прогнозам, большую воду ждут начиная с 19 апреля, если случится наводнение, то им перехать-то некуда, а власти требуют эвакуации, а помочь с переездом некому, да и средств на это нет у сельчан, люди в отчаянии, не знают, что делать. Жители полностью уверены, что их села затопят. Я взяла их номера телефонов, желающие помочь можете обратиться напрямую. В эти края даже ни одна машина с гуманитарной помощью не приезжала. Мы привезли все, что могли: резиновые сапоги, нижнее белье, одежда, фонарики, резиновые защитные костюмы. Везде, куда наступала наша нога, мы выделяли деньги на продукты. Также купили передвижные дома для населенных пунктов Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областей, теперь начинаем собирать сведения о количестве грузовых автомобилей, необходимых для регионов по всей стране», - написала продюсер.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →