×

«Я в шоке»: Ерке Есмахан рассказала, какую помощь оказала ее семья пострадавшим от наводнения

Угроза подтопления еще сохраняется

«Я в шоке»: Ерке Есмахан рассказала, какую помощь оказала ее семья пострадавшим от наводнения
Из открытых источников

«Правда ли, что Ерке Есмахан отдала пострадавшим от паводка всего 200 тысяч тенге?» Певица ответила на вопрос, интересующую публику, сообщает Qaz365.kz.

Певица Ерке Есмахан ответила пользователям сети, которые задались вопросом: «Правда ли, что она перечислила пострадавшим от наводнения всего 200 тысяч тенге?».

Ерке заявила, что уже перечислили порядка 6 миллионов тенге. 

«Сколько людей в этом списке певцов, собравших средства в помощь пострадавшим от наводнения. Из них взяли только меня и сделали отдельную новость под заголовком "Позор! Ерке Есмахан сдала всего 200 тысяч тенге» и выложили в интернет. Почему я? Почему всегда только про меня и говорят?  Сколько помощи наша семья оказала помимо этих 200 тысяч тенге? Уже почти 20 дней прошло с начала наводнения. Сначала мы помогали знакомым, родственникам из Уральска, Актобе. На сколько семей был сделан денежный перевод. Кроме того, мы отправили деньги во многие фонды. И я обижаюсь на мужа, выставляя счет всем этим деньгам. В итоге у нас набралась приличная сумма. Тепереь я думаю, может, надо было перечислить эти 6 млн тенге сразу, а не частями. Я мужу говорю: «Мы поступили неправильно. Надо было перечислить сразу крупную сумму». А мой муж как всегда само спокойствие. «Успокойся, самое главное, Аллах знает, а люди пусть говорят, что хотят», - говорит он. Мы, женщины, не можем сидеть спокойно», – возмутилась артистка. 

Она также утверждает, что люди искусства не обязаны собирать деньги.

«Ладно я, в этом списке есть и старшее поколение певцов. Люди выражают свои недовольства и в их адрес. Ради бога, не надо злословить. Эти люди вовсе не обязаны давать, они же не государство. Спасибо за их желание помочь. Угроза подтопления еще сохраняется. Например, в Уральске ожидается вторая волна наводнения. Наши родители собрали все вещи, документы, готовы к переселению. Муж все еще находится в Уральске. А я здесь переживаю за них. Ситуация еще не улучшилась. Конечно, мы и дальше будем помогать.

Расскажу вам одну интересную историю. Я постоянно помогала одной многодетной семье. Покупаю им продукты, одежду, мясо. Каждую неделю в мечети мы забиваем барана, разделяем на 4 части, после чего передаем в мечеть и нуждающимся семьям. Естественно, и этой семье тоже отправляю. Однажды хозяйка этой семьи мне пишет: «Мы уже баранину не можем есть, лучше отправляйте нам конину». Помнится, после таких слов я долгое время была в шоке. Поэтому, если хотите помочь кому-то, то лучше сделать это для остро нуждающихся», - поделилась Ерке Есмахан.

Поводом для обсуждения пользователями стало то, что она недавно купила брендовую сумку за 12 миллионов тенге.

«Эта сумка для меня стала камнем преткновения. Если кому-то что-то не даю, не помогаю или даю мало, все начинают говорить про эту сумку. После окончания паводка я разберусь с этой сумкой. Буду носить ее везде», – пошутила певица.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →