×

Кем работает медик из Казахстана в Англии

А также советы для тех, кто хочет там работать

Кем работает медик из Казахстана в Англии
Видеокадры / TikTok / izkzvuk

Из-за низкой заработной платы врачи, учителя и специалисты других направлений уезжают из Казахстана, даже для того чтобы выполнять тяжелую работу, пишет Qaz365.kz.

Количество людей, выезжающих из Казахстана за границу в поисках работы, из года в год увеличивается. Не секрет, что в последние годы число тех, кто уезжает зарабатывать в Россию, Германию и Южную Корею, увеличилось. Сейчас есть и те, кто едет в Великобританию ради работы.

Например, один из отечественных медиков по имени Бекзат устроился в Англии на работу по прополке клубники. Он говорит, что за это платят хорошие деньги.

"Это не тяжелая работа. Но, тем не менее, хорошо оплачивается. В Казахстане за такую работу дают в 3-4 раза меньше. Я специалист в области медицины. Даже наша зарплата невелика.

Мне 23 года. Здесь меня все устраивает. С одной стороны, знакомишься с другой страной, с другим менталитетом. Поэтому я хотел увидеть другой мир в ближайшие 2 года. Не думайте, сразу действуйте”.

Мужчина также делится другими лайфхаками. Например, про выгодные билеты до Лондона, виды работы на ферме и рабочий день в Англии и секонд-хенды.

Британская экономика занимает третье место в Европе. Финансовый рынок страны считается одним из самых развитых в мире. Уровень безработицы в Великобритании составляет около 4%, что очень мало для Европы. По этой причине многие иностранцы стремятся получить работу в Англии. Это отличная возможность не только существенно увеличить свой доход, но и переехать на ПМЖ в развитую европейскую страну.

Однако найти работу в Великобритании – непростая задача. Это зависит от ряда факторов:

  • Получить специальную визу очень сложно;
  • Строгие требования к потенциальным сотрудникам и их квалификационным степеням;
  • Высокая конкуренция с гражданами Великобритании и стран ЕС.

Иностранцам особенно трудно найти работу в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, Ливерпуле, Глазго и других крупных городах. Но это не значит, что вы не можете устроиться на работу. Официально найти работу могут не только хорошие специалисты, но и студенты. Главное – найти работу и пройти все необходимые процедуры.

Как правило, в Англии виза разрешена для определенных видов работы. А для того, чтобы делать профессиональную работу, необходимо обязательно пройти квалификацию. Таким образом, они собирают передовых граждан других стран и получают свежие кадры для себя.

При этом предлагаем вашему вниманию советы тех, кто ездил работать из Казахстана в Великобританию. Например, в социальной сети пользовательница по имени Алтынай Думан рассказывает, что лекарства лучше захватить с собой.

"Самое главное, забирайте лекарства. Здесь очень дорого. Лекарства при болях в пояснице, ногах, голове, сиропы от гриппа. Не забывай и мази.

Кроме того, я хочу напомнить вам, что курить тут тоже дорого. Пачка сигарет стоит 7700 тенге. Никто нам не давал этих советов. После того как я увидела все своими глазами, я захотела помочь, хотя бы немного”, – делится Алтынай Думан.

А Бекнур Каримолла предупреждает о мошенниках, дабы не обманулись. Потому что все больше людей берут деньги через социальные сети, обещая быстро устроить на работу.

"Они все лжецы. Никто не может ничего гарантировать. Зимой в Великобритании набралось много людей. Теперь на лето никого не надо. Мошеннические фирмы пытаются использовать это для того, чтобы заработать деньги. Не надо платить. Вы платите только за билет туда и обратно и за визу”, – говорит Бекнур Қаримолла.

Оказывается, те, кто ищет работу в Англии, должны искать только надежные сайты. Это такие сайты как “Aqropactika.eu”, “Agri-hr.com”, “Osroder-hr.com”, “Concordiavolunteers.org.uk”, “UK-work.com”.

Отметим, что за оформление рабочей визы на Туманный Альбион, согласно условиям контракта, вы платите от 787 до 1135 евро.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →