×

Избран президент Всемирной ассосации кокпар

Такое решение приняли члены объединения путем открытого голосования на очередной конференции

Избран президент Всемирной ассосации кокпар

Всемирную ассоциацию Кокпар возглавил Данияр Кобыландин. Такое решение приняли члены объединения путем открытого голосования на очередной конференции, передает Qaz365.kz. 

Данияр Кобыландин родился в 1984 году. Является правоведом и магистром Академии государственного управления при Президенте Казахстана. Работал на ответственных должностях Министерства транспорта Казахстана и Администрации Президента страны. С 2013 года является одним значимых бизнесменов Казахстана.

Имеет большой опыт работы в  структурах физической культуры и  спорта. С 2018 по 2022 год был президентом Федерации аударыспак Казахстана, на этом посту проделал значительную работу.


«Хочу выразить всем благодарность за оказанное высокое доверие. Приложу все силы и средства и возможности по поднятию на более высокий уровень деятельность Ассоциации. Мы все находимся в большой ответственности перед предстоящими в 2024 году Всемирными играми кочевников, которые планируется провести  в столице Казахстана в городе Астана. Перед нами стоят грандиозные задачи по дальнейшему развитию национальных и традиционных конноспортивной игры кокпар. Да, игра в разных странах именуется по разному, но сущность и сути правила игры одинаковы», - сказал Кобыландин.

Также на форуме было принято решение включить Венгерскую ассоциацию кокпар (кобори) и Пакистанскую федерацию бузкаши в состав Всемирной Ассоциации Кокпар.

Стоит отметить, что второй этап данной конференции планируется провести 28 октября в Алматы. На нем будут рассмотрены вопросы о неотложных задач по дальнейшему развитию и популяризации национальных и традиционных конноспортивных игр и необходимости внесения в Устав Всемирной Ассоциации Кокпар измений и дополнений.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →