×

Полиция Алматы выявила 15 фактов нарушений хранения и реализации наркосодержащих лекарственных средств

Пресс-служба ДП по нашему запросу дала комментарий

Полиция Алматы выявила 15 фактов нарушений хранения и реализации наркосодержащих лекарственных средств
style.rbc.ru

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы по запросу Qaz365.kz дала комментарий полиции по опубликованной ранее статье, где движение “Жаңа Адамдар” провело серию рейдов по аптекам, заявив что “были выявлены факты продажи наркотических средств без рецепта”. 

В Алматы сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности на постоянной основе проводится отработка “Дәрмек”. Под пристальным вниманием, так называемая, “аптечная наркомания”.

Кроме того, следует отметить, что с аптечной наркоманией активно борются не только сотрудники полиции, но и жители Алматы, общественность, сигнализирующие о точках по реализации “аптечных наркотиков”.

“Отмечу, что нами на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли,  и безрецептурной продажи наркосодержащих препаратов. Сейчас разрабатывается ряд предложений по усилению ответственности за незаконное распространение подобных лекарств”, – подчеркнул начальника УПН ДП города Алматы подполковник полиции Ерлан Алмагамбетов.

Сотрудниками указанного подразделения при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, с целью выявления правонарушений в сфере легального оборота наркотиков, проверено 20 аптек, в результате выявлено 15 фактов нарушений хранения и реализации наркосодержащих лекарственных средств.

По всем фактам оформлены административные протокола по ст. 426 и 424 КоАП РК.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →