×

"Зарплату в Казахстане зарабатываешь за неделю": казахстанка закрыла все кредиты и долги поработав в Англии

Помимо Южной Кореи, казахстанцы едут работать на Туманный Альбион

"Зарплату в Казахстане зарабатываешь за неделю": казахстанка закрыла все кредиты и долги поработав в Англии
Коллаж Qaz365.kz

Казахстанка Алтынгуль Думан, которая съездила на сезонную работу в Англию, рассказала, как зарабатывала на другом континенте, сообщает Qaz365.kz.

На своей странице в TikTok она говорит, что деньги, зарабатываемые за месяц в Казахстане, она заработала в Англии за неделю.

"Сегодня наш последний день, последняя работа. Дай Бог, скоро поедем домой. В Казахстан! Не хочу покидать Англию. Но время нашей визы истекло. Надо уезжать. Но обязательно следующей весной мы вернемся сюда, Если будет угодно Аллаху, вернемся сюда”, – говорит Алтынгуль.

Она поделилась, что приехала в Англию через компанию "Жұмыс істе" (“Работай”). Параллельно с работой Алтынгуль путешествовала по городам.

"Честно говоря, было лучше, чем мы думали. Мы закрыли все наши кредиты. Я также закрыла все свои долги. С нулевым долгом едем домой. Кроме того, слава Богу, мы собрали немало денег", радостно поделилась девушка.

Алтынгуль Думан призналась, что нашла друга в Англии, и не хочет уезжать, потому что это ее последний день там. Сказала, что хочет снова поехать в Англию. На видео показала поле урожая, на котором работает.

“Если хотите, приезжайте через компанию "работай". Сами разузнают вашу ситуацию и найдут другую работу. Недавно написали сами, беспокоясь, что вакансий не остается. Но работа есть. Тут, оказывается, найдется работа в теплицах. Сегодня собираемся в Казахстан. Честно говоря, деньги, которые мы получали тут в неделю, в Казахстане зарабатываем за месяц. Не знаю теперь. Что будет за полгода? Посмотрим, может уедем за эти полгода. Есть из чего выбирать", – поделилась она.

Напомним, в последние годы молодые казахстанцы, помимо Южной Кореи, увлеклись работой в Англии. Там видимо часто находится работа в теплицах и полях. Судя по тому, что молодые люди хотят вернуться в Англию, зарплаты там действительно хорошие.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →