×

Гололед в Алматы: владельцам транспортных средств рекомендуется заменить летние шины на зимние

Пешеходам тоже нужно быть осторожными

Гололед в Алматы: владельцам транспортных средств рекомендуется заменить летние шины на зимние
Depositphotos

Владельцам транспортных средств в Алматы рекомендуется заменить летние шины на зимние, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы.

По прогнозу РГП «Казгидромет», в ночь с 31 октября на 1 ноября в городе Алматы временами ожидается выпадение сильных осадков в виде дождя с переходом в мокрый снег. Ночью снижение температуры воздуха составит до -3 градусов, прогнозируются гололедные явления.

В этой связи владельцам транспортных средств рекомендуется заменить летние шины на зимние.

В целях обеспечения коммунальными службами оперативного и качественного проведения противогололедных работ просим автовладельцев по возможности ограничить движение по городу.

На проезжей части дорог возможно возникновение обледенений, накатов, поэтому водителям необходимо снижать скорость передвижения, соблюдать дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, учитывая повышенный риск возникновения аварий. Пешеходам тоже нужно быть осторожными при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки.

Для осуществления противогололедных работ Управлением развития коммунальной инфраструктуры города Алматы привлечено 10 подрядных организаций, 818 ед. техники и 1240 дорожных рабочих. Заготовлено 76 тонн противогололедных материалов.

В текущем году в целях обновления техники и механизации труда  закуплена 101 единица техники. Вся техника является универсальной и будет использована как в зимний, так и летний периоды.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →