×

Изнасилование первоклассника в частной школе Алматы: мама мальчика обратилась к МВД и Генпрокурору

"Преступник до сих пор не найден"

Изнасилование первоклассника в частной школе Алматы: мама мальчика обратилась к МВД и Генпрокурору
Коллаж Qaz365.kz

Мама изнасилованного первоклассника в частной школе Алматы обратилась к МВД и Генпрокурору, сообщает Qaz365.kz.

Напомни, ранее эта самая женщина сообщила об этом инциденте, и обратилась к обществу за помощью. Однако представители школы, в которой это всё произошло, не предпринимали активных действий.

"Я мама мальчика, который, пойдя в первый класс, буквально через неделю подвергся насилию в международной школе города Алматы. Прошло больше месяца, преступник до сих пор не найден. Сейчас состояние моего ребенка такое, что психологи рекомендуют обратиться к психиатрам.

Я обращаюсь к министру внутренних дел Ержану Саденову, генеральному прокурору Берику Асылову, я до сих пор не получила ответы на мои запросы в госорганы, поэтому вынуждена записать это обращение к вам", – сказала мама пострадавшего ребенка.

Она добавила, что ознакомилась с результатами экспертизы, проведенной в ходе уголовного дела.

"Где порывы и кровоточащие раны на теле моего ребенка, острая трещина заднего прохода. Эти порывы и трещины трактуются как повреждение от глистов и запоров. Получается, что штаны моего ребенка порвали глисты. Я простая казахстанка, у меня нет связей. Неужели мне будет отказано в справедливом расследовании?" , – вопрошает мама пострадавшего.

Департамент полиции города Алматы ранее давал комментарий по этому поводу.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →