×

«Слезы радости». Женщина вернулась на Родину через 8 лет работы в Корее

Она пришла в роли аниматора, чтобы сделать сюрприз

«Слезы радости». Женщина вернулась на Родину через 8 лет работы в Корее
Кадр из видео

В соцсети распространилось видео о радостной встрече детей с матерью, которая вернулась в семью через 8 лет работы в Южной Корее, сообщает Qaz365.kz.

Женщина пришла в роли аниматора, чтобы сделать сюрприз для своих детей и родных. Когда она сняла маску, радости детей не было предела, аж расплакались от счастья.

В комментариях под видео пользователи Казнета не скрывали своего удивления.

«Как мать может не видеться с детьми 8 лет, сердце, наверное, не каменное», «Таких много, они работают, чтобы купить дом, оплатить учебу детей», «Я одна плачу, кто еще со мной», «Встреча через 8 лет! Какая радость, какое счастье! Цените этот миг», «А дети-то как выросли, не могу сдержать слез», «Что же такого случилось, что она целых 8 лет не приезжала домой? Может, ее осудили или замуж вышла, что-то тут непонятно», – писали они.

Напомним, по последним данным Министерства иностранных дел РК, в Южной Корее около 7-8 тысяч граждан Казахстана работают нелегально. А депутат Нартай Аралбайұлы, который недавно поднимал этот вопрос в Мажилисе, сказал, что количество нелегально работающих в Корее наших соотечественников достигает более 20 тысяч.

По мнению социологов, в Корее мужчинам из другого государства платят свыше 100 долларов в день, а женщинам – свыше 50 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →